Первый этап чемпионата Владивостока по драг-рейсингу завершил дождь

Гонки проходили на аэродроме Майхэ близ Штыково. Сюрпризом сезона драг-рейсинга обещал стать "американец" Camaro. (ФОТО)

1340005912_b3cfe9b63165a6c42f302b4ae4732f6a.jpg

В минувшие выходные рядом с поселком Штыково на аэродроме Майхэ состоялись первые в этом сезоне соревнования по драг-рейсингу, 1-й этап Открытого Чемпионата Владивостока. Впервые за всю историю соревнований, а проходят они уже шесть лет, гонки проходили за пределами Владивостока. 

Организаторы, а ими традиционно выступил "Драг-рейсинг клуб" Владивостока, в течение недели готовили гоночную полосу. В результате проделанной работы стартовая зона от начала взлетно-посадочной полосы была увеличена до двух километров.

В соревнованиях приняли участие  47 спортсменов - из Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева и даже Хабаровска. 

Во время квалификационных заездов сгорели двигатели у двух автомобилей Impreza (пилот Андрей Лаевский) и Supra (Максим Шнякин), а чемпион Драг-битвы'2008 Алексей Криволапов был отстранен от дальнейшего участия в соревнованиях в связи с большим люфтом заднего колеса на его Skyline. Не участвовала в соревнованиях и рекордсменка России 2010 года Мария Панова из Находки, которая из-за болезни ребенка срочно покинула автодром.

Сюрпризом сезона драг-рейсинга обещал стать "американец"  Camaro. Но ярко-красный "грациозный монстр" (по слухам, объем двигателя - 9 литров) с похожим на космонавта пилотом, наделав много шума, так и не смог проехать по трассе.  

К сожалению, дождь прервал соревнования к началу полуфинальных заездов, и победителей решено было определять по "чистому" времени каждого участника полуфинала.

Таким образом, в 1 классе "Свободный" призовые места поделили:

I место   Чумак Ярослав - Toyota Caldina - Уссурийск

II место   Камышенко Денис -Toyota Mark II - Владивосток

III место  Колесниченко Сергей  - Toyota Chaser - Уссурийск

Во 2 классе - "Уличный легкий":

I место   Бухмиллер Сергей  -Subaru Impreza WRX  - Находка

II место  Руденко Евгений  - Nissan Skiline - Уссурийск

III место  Кучеренко Александр - Toyota Caldina- Владивосток

В 3 классе "Уличный быстрый" призовые места заняли:

I место   Подымаев Андрей -  Nissan Skiline GTR - Владивосток

II место  Огородников Андрей - Nissan Skiline - Уссурийск

III место  Акиншин Максим - Toyota Supra - Владивосток

"Драг-рейсинг клуб" выражают благодарность за помощь в организации соревнований УВД Приморского края, полиции, ГБДД, МЧС и администрации Шкотовского района .

Особая признательность спортсменам Фазилу Алиеву и Андрею Лаевскому – за помощь в подготовке соревнований. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
8ec4hsp44ribq3p3jjjy4lix3qrnuaw9.jpg

Приморские производители продуктов питания получили почти 10 миллионов рублей на развитие

В течение месяца предприниматели проходили обучение по экономике производства, управлению качеством и правилам работы с торговыми сетями

7bkh37y6ec5zod8e7q1zkiqerikky6s1.jpg

В Приморье создан носитель для адресной доставки химиотерапии

Разработка призвана снизить системную токсичность химиотерапии и уменьшить тяжесть побочных эффектов для пациентов

s24nz72d51bhs59b8t20ixou6y3ijxvd.jpg

Летняя подработка для школьников Приморья: как заработать первую зарплату на каникулах

Молодые люди могут найти работу в качестве подсобных рабочих, сборщиков заказов или помощников в зеленом хозяйстве