Учения "черных беретов" проходят в Южном Приморье

В маневрах принимают участие подразделения  отдельного полка морской пехоты дислоцированного на Камчатке. (ФОТО)

1339816181_dsc_8213.jpg

В Южном Приморье, на морском десантном полигоне "Клерк" расположенном в Хасанском районе проходят учения морской пехоты и десантных сил флота. Особенность проводимых учений состоит в том, что впервые в подобных мероприятиях принимают участие подразделения  отдельного полка морской пехоты дислоцированного на Камчатке. Специально для этого в мае десантными кораблями флота сюда была переброшена военная техника и личный состав.

По словам командира полка полковника Вадима Клименко, местный климат накладывает свои особенности при высадке морского десанта. 

"Действуя на Приморской земле, мы чувствуем, что боевая учеба для нас становится более насыщенной и разнообразной", - добавил Клименко.

В свою очередь, на Камчатке, где восемь месяцев лежит снег, и короткое лето, подразделения из приморья готовятся для отработки задач в полярных условиях.

Кроме того для подразделений помимо учений по морской десантной подготовке проводятся  боевые стрельбы, проходят совместные занятия у артиллеристов, совершаются парашютные прыжки.

В эти дни на полигоне "Клерк" разбито несколько палаточных лагерей, в которых расквартированы "черные береты". На нескольких учебных местах организованы занятия по тактической и огневой подготовке, а на акватории бухты проходят учебные погружения бойцов разведовательно-водолазного взвода.

На полигоне Клерк кроме  погрузки на десантные корабли с воды и высадку личного состава и бронетехники на необорудованное морское побережье отрабатывается множество упражнений, как и в сентябре 2011 года, когда морская пехота из Владивостока с ходу высадилась на побережье Камчатки.

Всего же в этом учении по морской десантной подготовке приняли участие более трехсот военнослужащих и 50 единиц боевой техники.

Другие материалы рубрики "Общество"
791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое