Саммит АТЭС во Владивостоке могут подмочить тайфуны

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

1339650096_vladivostok_bay.jpg

До Саммита АТЭС остается всего три месяца. Одно из главных событий 2012 года пройдет во Владивостоке в период бархатного сезона, когда уже спадает августовская жара и устанавливается максимально комфортная температура.

Какой будет погода на Саммит, порадует ли она гостей и жителей Приморья, рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель Примгидромета Борис Кубай:

- Это будет начало сентября. В это время сохраняется активная тайфунная деятельность в Японском море. Мы предлагали проводить Саммит на неделю позже, потому что в первой декаде сентября высока вероятность прохождения тайфуна.

Однако специалист отметил, что со стопроцентной точностью пока это невозможно спрогнозировать.

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_575629_news_xxxl.jpeg

Банки начали получать статусы операторов крипторынка

С 5 октября 2026 года в России начали действовать правила допуска на рынок криптовалют цифровых депозитариев и криптообменников

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержит промышленную роботизацию

В 2025 году на 10 тыс. работников обрабатывающей промышленности приходилось 29 промышленных роботов

Россия зовет_2.jpg

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря

В 2025 году форум впервые вышел в регионы, а в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней