Саммит АТЭС во Владивостоке могут подмочить тайфуны

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

1339650096_vladivostok_bay.jpg

До Саммита АТЭС остается всего три месяца. Одно из главных событий 2012 года пройдет во Владивостоке в период бархатного сезона, когда уже спадает августовская жара и устанавливается максимально комфортная температура.

Какой будет погода на Саммит, порадует ли она гостей и жителей Приморья, рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель Примгидромета Борис Кубай:

- Это будет начало сентября. В это время сохраняется активная тайфунная деятельность в Японском море. Мы предлагали проводить Саммит на неделю позже, потому что в первой декаде сентября высока вероятность прохождения тайфуна.

Однако специалист отметил, что со стопроцентной точностью пока это невозможно спрогнозировать.

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
-5208581856214250993_120.jpg

ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

Карту в новом лимитированном дизайне можно оформить на сайте и в офисах банка

VLSM6988.jpg

ВТБ определил самые «семейные» регионы России

В апреле этого года число активных пользователей Семейного банка достигло 5 млн человек

thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке