Саммит АТЭС во Владивостоке могут подмочить тайфуны

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

1339650096_vladivostok_bay.jpg

До Саммита АТЭС остается всего три месяца. Одно из главных событий 2012 года пройдет во Владивостоке в период бархатного сезона, когда уже спадает августовская жара и устанавливается максимально комфортная температура.

Какой будет погода на Саммит, порадует ли она гостей и жителей Приморья, рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель Примгидромета Борис Кубай:

- Это будет начало сентября. В это время сохраняется активная тайфунная деятельность в Японском море. Мы предлагали проводить Саммит на неделю позже, потому что в первой декаде сентября высока вероятность прохождения тайфуна.

Однако специалист отметил, что со стопроцентной точностью пока это невозможно спрогнозировать.

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_544415_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ предупреждает: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»

Мошенники звонят по телефону и под видом социального работника или сотрудника госучреждения

dsc04738-24-scaled.jpg

Лесопитомник НЗМУ высадил в Приморье почти полмиллиона деревьев

Питомник создан совместно НЗМУ и Приморской базой авиационной, наземной охраны и защиты лесов

DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США