Саммит АТЭС во Владивостоке могут подмочить тайфуны

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

1339650096_vladivostok_bay.jpg

До Саммита АТЭС остается всего три месяца. Одно из главных событий 2012 года пройдет во Владивостоке в период бархатного сезона, когда уже спадает августовская жара и устанавливается максимально комфортная температура.

Какой будет погода на Саммит, порадует ли она гостей и жителей Приморья, рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель Примгидромета Борис Кубай:

- Это будет начало сентября. В это время сохраняется активная тайфунная деятельность в Японском море. Мы предлагали проводить Саммит на неделю позже, потому что в первой декаде сентября высока вероятность прохождения тайфуна.

Однако специалист отметил, что со стопроцентной точностью пока это невозможно спрогнозировать.

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года