Саммит АТЭС во Владивостоке могут подмочить тайфуны

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

1339650096_vladivostok_bay.jpg

До Саммита АТЭС остается всего три месяца. Одно из главных событий 2012 года пройдет во Владивостоке в период бархатного сезона, когда уже спадает августовская жара и устанавливается максимально комфортная температура.

Какой будет погода на Саммит, порадует ли она гостей и жителей Приморья, рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель Примгидромета Борис Кубай:

- Это будет начало сентября. В это время сохраняется активная тайфунная деятельность в Японском море. Мы предлагали проводить Саммит на неделю позже, потому что в первой декаде сентября высока вероятность прохождения тайфуна.

Однако специалист отметил, что со стопроцентной точностью пока это невозможно спрогнозировать.

На вопрос журналистов, будут ли разгонять облака при помощи вертолетов, синоптик категорически ответил, что такой вариант исключен – это очень дорого и небезопасно для наших соседей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_офис_осень_2024 (1).jpg

ВТБ запустит ИИ-помощника для сотрудников отделений

Менеджеру в отделении не нужно держать в голове все условия и детали по продуктам банка

Находка_зал1.JPG

ВТБ расширил офисную сеть в Находке

В современном офисе физические лица могут оформить продукты банка, а также получить финансовую консультацию

IMG_0734.jpeg

К 2030 году девять из десяти рабочих задач в Приморье будет выполнять искусственный интеллект

Наибольшие изменения ожидаются в организации рабочего процесса