В Артёме взятый на прицеп банкомат не поехал с грабителем

Со слов обвиняемого, он хотел сорвать банкомат с креплений с целью дальнейшего хищения денежных средств.

1453679837_banko_44381100.gif

Владивосток, ИА Приморье24. Уроженец Армении на автомобиле попытался украсть банкомат одного из банков в Приморском крае. После нескольких попыток ограбление обернулось неудачей - машина наехала на препятствие. 

Накануне в дежурной части отдела полиции города Артёма поступило сообщение о срабатывании сигнализации в одном из местных банков. Выехав на место, они обнаружили повреждённый банкомат. Проведя расследование на злоумышленника удалось выйти. Им оказался 30-летний гражданин Армении.

"В ходе следствия установлено: подсудимый подъехал на автомобиле к банковскому терминалу. Одним концом стального троса он обвязал банкомат, другой прикрепил к автомобилю. Со слов обвиняемого, он хотел сорвать банкомат с креплений с целью дальнейшего хищения денежных средств. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось. Автомобиль выехал на обочину, наехал на препятствие, трос оборвался", - сообщает пресс-служба местного УМВД.

За своё преступление мужчины был вынесен приговор в наказании одного года колонии, а также возмещение ущерба - 319 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
3959n3kn99unfk8yowqavpr211qgf0sj.jpg

Китайский инвестор построит казино в Приморье

Объем инвестиций составит 16 миллиардов рублей

fb2845a89b651be4e53def4332f5a14fc5bfdac5.jpeg

«Пятерочка» откроет крупнейший логистический центр в Приморье

До 2027 года появится современный хаб, который создаст сотни рабочих мест и обеспечит магазины товарами

thumb_549396_news_xxxl.jpg

Студенты страдают от жары в аудитории ТГМУ во Владивостоке

Температура в кабинете достигает 30 градусов