Со стройки в Приморье украли километр кабеля стоимостью в полмиллиона

С площадки строящегося пожарного депо в Приморье украли силовой кабель. Ущерб составил более 500 тысяч рублей. (ФОТО)

1339638471_kabel_2.jpg

Строящееся пожарное депо в Фокино обворовали. Сейчас оперативники проверяют на причастность к преступлению работников Приморской строительной кампании, которые вели здесь работы.

Этим летом пожарное депо планировали сдать в эксплуатацию. Его строительство началось в прошлом году. Здание спроектировано по типу производственно-технического центра и рассчитано на шесть машиновыездов. Здесь же находится и административный корпус, а также спортивная база для проведения тренировок, прежде всего, по пожарно-прикладному спорту.

Однако пока строительство приостановлено. Дело в том, что с площадки украли силовой кабель общей длиной около километра. Кроме этого, воры прихватили и находящийся внутри здания рабочий инструмент: углошлифовальные машинки и перфораторы.

Предположительно, кража произошла в период с 8 по 12 июня. Пропажу обнаружили утром 13 июня. Сообщение о происшествии поступило оперативному дежурному в 9:00 от прораба стройки. Уже на месте происшествия было установлено, что воры проникли в помещение, где хранился ценный рабочий материал, через окно первого этажа.

Ущерб от кражи составил более 500 тысяч рублей. Злоумышленники пока не найдены. Возбуждено уголовное дело. Сейчас оперативники на причастность к преступлению проверяют работников Приморской строительной кампании, которые вели здесь строительство, а это порядка 30 человек. Сам прораб подозревает в краже людей, ранее уволенных с работы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов