Степень готовности кампуса ДВФУ на острове Русском - 98 процентов

Интерес к кампусу ДВФУ со стороны иностранных делегаций  возрастает.

1339625923_kampus_dvfu_new_zealand.jpg

Три месяца осталось до проведения саммита АТЭС на о. Русский во Владивостоке. В преддверии крупнейшего международного мероприятия в Приморье интерес к месту встречи лидеров 21 государства возрос. Иностранные делегации почти ежедневно посещают кампус ДВФУ, чтобы лично убедиться – на острове все построено.

На днях кампус ДВФУ посетил чрезвычайны и полномочный посол Новой Зеландии в России Йэн Хилл вместе с представителями посольства Новой Зеландии в РФ. Заместитель директора ДВ филиала ЗАО "CrocusGroup" Ярослав Воскресенский рассказал гостям об основных этапах строительства кампуса и сроках сдачи объекта. 

Основная цель визита Йэна Хилла – оценить степень готовности места проведения саммита АТЭС и увидеть своими глазами, что на сегодняшний день готово, а что нет.

"Получить достоверную информацию о степени готовности кампуса ДВФУ оказалось не просто", - отметил чрезвычайный и полномочный посол Новой Зеландии в РФ.

"Для того, чтобы убедиться, что саммит АТЭС действительно состоится в Владивостоке, на Русский мы приехали с рабочим визитом. Теперь я уверен: разговоры о том, что кампус ДВФУ не успеют построить, только разговоры. Я даю высокую оценку увиденному. Масштаб строительства действительно поражает, никаких замечаний у нас нет. Объект практически построен. Остров Русский станет достойным местом проведения саммита АТЭС, а в будущем прекрасным университетом мирового уровня", - отметил Хилл.

На данный момент степень готовности кампуса ДВФУ - 98 процентов. Сейчас завершается внутренняя отделка помещений, работают над созданием уникального ландшафта и озеленением, а так же ведутся подготовительные работы к укладке финишного слоя асфальта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
07ae1cd42a778ce1c40c93fa9e3b1f6db7f00b72.png

Одежда с абстрактными принтами визуально старит

Милый и невинный мотив не соответствует имиджу взрослого человека

edac95c8bc71b1fdbed581c2311ade4268aa1b83.jpeg

Россияне, оформившие займ, имеют право расторгнуть договор

Действующее законодательство позволяет расторгнуть договор с финансовой организацией

482555742bd10f01b1bdade9cd6e58835c82d5ac.jpeg

В Минфине поддержали завершение IT-ипотеки и программы под 8% в срок

Предполагается, что льготная ипотека будет действовать до конца 2024 года