"Паллада" навестит Сахалин в последнюю декаду июня

В июне "Паллада" отправится во второй в этом году учебный рейс.

1339624817_img_2015.jpg

22 июня учебно-парусное судно "Паллада" встанет на внешнем рейде порта Невельск. Паруснику предстоит принять на борт пятерых учащихся Сахалинского морского колледжа.

На днях стало известно о дате прибытия в порт Невельск учебного парусного судна "Паллада". На внешнем рейде порта парусник встанет 22 июня.

Как сообщили в пресс-службе Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства, к очередной экспедиции "Паллады" по морям Дальнего Востока присоединятся пять курсантов-судомехаников Сахалинского морского колледжа. Для участников плавания из других регионов России будут проведены экскурсионные мероприятия.

Напомним, что в июне "Паллада" отправится во второй в этом году учебный рейс. В ходе первого выхода в море, завершившегося 5 мая, парусник посетил порты Республики Корея, Китая, Сингапура, Вьетнама и Японии. Уникальную морскую практику под парусами прошли курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища. Вместе с ними навыки работы в море осваивали учащиеся Шанхайского океанологического университета и Сингапурской морской академии.

Другие материалы рубрики "Общество"
4cd353e7353bd719bf7b024c5ab88a158444d03a.jpeg

MAX превратился в цифровой кошелёк документов для россиян

Паспорт, права и СНИЛС — теперь прямо в профиле мессенджера

37f0672204c17a1aeeeb83907a2b0d961b9d1ba0.jpeg

Туристы Приморья оценят: ключевая дорога стала комфортнее

Свыше 10 километров дороги на главном туристическом направлении отремонтировали по нацпроекту

766cb3ce9fa61ceb3afd8176b85ec367c9d98a7c.png

Жители Снеговой пади во Владивостоке остались без воды из-за ошибки рабочих

«Примводоканал» организовал подвоз воды.