Композитные люки во Владивостоке постепенно вытесняют чугунные

С проблемой кражи металлических люков сталкиваются все компании, имеющие на балансе подземные коммуникации.

1339300816_luk-2.jpg

Во Владивосток доставлено ещё 800 композитных крышек. В ближайшие дни они будут распределены между производственными участками «Приморского водоканала» и специалисты компании начнут накрывать ими технологические колодцы.

Напомним, что с 2011 года, когда КГУП «Приморский водоканал» начал работать на территории Владивостока, в городе установлено более 1000 стеклопластиковых люков, которые постепенно вытесняют традиционные чугунные.

С проблемой кражи металлических люков сталкиваются все компании, имеющие на балансе подземные коммуникации. «Приморский водоканал» стал первым, кто начал массово использовать композитные люки, и как показала практика, они действительно не представляют интереса для «металлистов». От других воришек крышки должна защитить маркировка «Приморского водоканала».

Современные люки установлены во всех районах города, как на проезжей части, так и в пешеходных зонах.  Они успешно выдержали температурную и механическую нагрузки. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий