В Приморье бывший милиционер пытался расстрелять покупателей из травматического пистолета

Он целился прямо в лоб молодому человеку, но поскольку был пьян, пуля прошла мимо.

1339219109_1511422.jpg

Сегодня в обеденный перерыв в городе Большой Камень бывший сотрудник правоохранительных органов открыл стрельбу по покупателям в магазине "Огонек", расположенном в центре города по адресу: ул. Гагарина, 17. Как сообщает корреспондент агентства "Приморье 24", магазин был полон народу, как это обычно бывает в середине дня.

В очереди за хлебом стояли две молодые девушки и два парня, один из которых чем-то не понравился одному из посетителей магазина, который нетвердо держался на ногах.

Он вытащил из кармана пистолет и, прицелившись в голову молодого человека, спустил курок. По счастливой случайности парню удалось увернуться и пуля, выпущенная, как оказалось впоследствии, из травматического пистолета в него не попала. Однако стрельба вызвала настоящую панику среди покупателей,  услышавших звуки выстрелов и увидевших в магазине человека с пистолетом.

Охранники магазина "Огонек" справиться с вооруженным человеком, как сообщают очевидцы, сразу не смогли. Скрутить его удалось только подоспевшим полицейским, которые и доставили его в местное отделение полиции.

По предварительным данным, которые стали известны корреспонденту агентства "Приморье 24", стрелял в покупателей магазина "Огонек" бывший сотрудник правоохранительных органов. Причина его увольнения пока неизвестна. Из Большого Камня также сообщают, что в настоящее время решается вопрос о том, что уголовное дело против стрелявшего в магазине гражданина, возможно, возбуждаться не будет.

Он  якобы глубоко раскаялся в содеянном, и собирается возместить моральный вред пострадавшим молодым людям, оказавшимся в зоне стрельбы.

Через несколько минут редакция "Приморье 24" планирует сообщить своим читателям подробности происшедшего, которые сейчас  выясняют в Большом Камне корреспонденты информационного агентства.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
VLSM6988.jpg

ВТБ определил самые «семейные» регионы России

В апреле этого года число активных пользователей Семейного банка достигло 5 млн человек

thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей