Знаменитая постановка владивостокского театра отмечает юбилей

Спектаклю "Тетка Чарлея" владивостокского театра имени Горького исполняется 10 лет.

1338863345_mar4enko_shab.jpg

Впервые постановка режиссера Юрия Тихонова прошла на сцене театра в мае 2002 года. С тех пор любовь зрителей к ней не угасает.

В свое время успеху "Тетки" на владивостокской сцене немало поспособствовал режиссер - приглашенный из Хабаровска заслуженный артист России Юрий Тихонов, который, будучи еще и актером, сыграл немало ролей в тамошнем театре музкомедии. Сюжет — всем хорошо известен по любимому не одним поколением отечественных кинозрителей фильму "Здравствуйте, я ваша тетя!" с непревзойденным Александром Калягиным. 

Весьма близкая к бенефису роль Михаила Марченко, в которой он в лучшем смысле слова "ломает комедию" в образе нервной и эксцентричной бразильянки Донны Люции, 10 лет назад обнаружила новые грани его таланта. Общее впечатление усиливала блестящая танцевальная подготовка балетмейстера-постановщика Андрея Нартова.  Хореографическое трио Эрика, Бабса и Чарли на протяжении всего спектакля лишь подстегивало задорную динамику происходящего на сцене и не могло не вызвать восхищения. А музыкальное оформление постановки сопровождалось звучанием живого оркестра, исполняющего легкую и лиричную музыку Оскара Фельцмана. 

Жанр музыкальной комедии пришелся во Владивостоке, что называется, ко двору, несмотря на отсутствие в приморской столице специализированного театра. 10-летний юбилей "Тетки Чарлея" — лучшее тому доказательство. 

К слову, напомним, что с 10 по 22 июня на сцене Академического театра имени М. Горького пройдут гастроли наших соседей - Хабаровского краевого музыкального театра.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля