Первые летние выходные в Приморье обещают быть теплыми

До лета остались считанные часы, и приморцы уже строят планы на июньский уикенд.

1338427343_img_1603.jpg

Весна в Приморье была прохладной и редко радовала жителей солнечной погодой. Тепло установилось лишь к концу мая. Завтра же по календарю первый день лета, а за ним выходные. Какими они будут, и удастся ли нашим гражданам ощутить наступление долгожданного сезона, выяснили корреспонденты ИА "Приморье24".

По данным Примгидромета, в выходные дни в крае будет преобладать поле повышенного давления. На его фоне по северу Приморья будут перемещаться малоактивные атмосферные фронты, которые вызовут в северной половине края кратковременные дожди, местами с грозами. В южной части Приморья осадков не ожидается. В континентальных районах края столбики термометров поднимутся выше отметки +30°C.

Во Владивостоке в пятницу, 1 июня, переменная облачность, без осадков, утром туман. Ночью возможна морось, 10...12 °C, днем 16...18 °C.

В субботу также сохранится облачность, осадков не ожидается. В ночные часы 10...12 °C, днем 18...20 °C.

В воскресенье синоптики ожидают такую же погоду, как и в пятницу.

В начале следующей недели характер погоды в Приморье существенно не изменится.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
4ycee52b0ye24p2imoh1e0wtgyn9c7oq.jpg

Приморский край включён в пилотный автотуристический маршрут по Дальнему Востоку

Тестовый заезд организовали представители Министерства экономического развития России, Корпорации «Туризм.РФ» и Центра стратегических разработок

1 (5).jpg

Юная актриса из Владивостока поступила в ГИТИС на бюджет по итогам образовательного проекта МТС

По итогам встреч, проходивших на площадке Приморской филармонии, 14 дальневосточников были рекомендованы к поступлению в ГИТИС

dsc04166-171--scaled.jpg

Путин запустил пусконаладочные работы на Находкинском заводе минеральных удобрений

Перед официальной церемонией готовность завода оценили ключевые партнеры