Скандального дальнегорского спикера отправили в отставку заочно

Сегодня на очередном заседании Думы Дальнегорска принято решение об отставке скандально известного председателя представительного органа местной власти Александра Теребилова.

1338408913_dalnegorsk.jpg

Корреспондент агентства "Приморье 24" передает из Дальнегорска, что по результатам тайного голосования 13 депутатов выступили за отставку, 4 – против, а один бюллетень оказался испорченным. Самого Александра Теребилова сегодня на Думе не было. Официальная причина – больничный лист.

Для того, чтобы иметь возможность снять неугодного председателя Думы заочно дальнегорским депутатам пришлось сначала принять на недавнем внеочередном заседании изменения в Регламент Думы.

Кстати, 1 июня в Дальнегорске должны пройти общественные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Как передает корреспондент ИА "Приморье 24", глава городского округа Григорий Крутиков, заявил, что намерен уйти в отставку, если депутаты внесут в Устав поправки, возвращающие прямые всенародные выборы главы. После чего, практически одновременно в Думу были внесены два проекта поправок, один разработала депутатская фракция "Единой России", второй - сам председатель Александр Теребилов. Хотя еще год назад Александр Михайлович был ярым сторонником отмены народных выборов главы, он настаивал на системе выборов градоначальника из числа депутатов Думы и назначение "Сити-менеджера".

После двухмесячных дебатов до публичных слушаний дошел проект представленный единороссами. Его и предлагают рассмотреть дальнегорцам на публичных слушаниях, которые состоятся 1 июня в 18:00 в актовом зале "Центральной бухгалтерии" (здание отдела народного образования, остановка "Журавлик").

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус