Общественный транспорт Владивостока тоже участвует в проведении ЕГЭ

Доставка выпускников в места проведения ЕГЭ ведется по скорректированным заранее графикам маршрутов транспорта.

1338338952_383277150.jpg

Прием единого государственного экзамена (ЕГЭ) согласно правилам проводится  не во всех школах, а лишь тех, которые определены  специальной комиссией. Таких школ во Владивостоке 18. Это вызвало необходимость доставки в них групп выпускников из других городских учебных заведений.

В связи с этим управлением образования и транспорта администрации Владивостока было заранее выработан ряд пожеланий и рекомендаций для предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

В результате руководством ООО "Мортранс принято решение о бесплатном провозе на своих паромах и катерах выпускников расположенных на Русском острове средних школ №№5 (Поспелово), 15 и 20 (Подножье) во Владивосток и обратно в дни проведения ЕГЭ – 28 и 31 мая, а также 7 июня.

Руководителям же автобусных предприятий Владивостока переданы графики (по дням и часам) сдачи ЕГЭ с указанием мест пунктов сборов выпускников и их сопровождающих, откуда они будут подвозиться в школы, определенные для приема экзаменов.

Соответственно, скорректированы графики движения пассажирских автобусов по соответствующим маршрутам, чтобы обеспечить своевременную и качественную доставку ребят к местам сдачи ЕГЭ. 

Другие материалы рубрики "Общество"
578ead1fe115ec299029e8b852c9991c392377e9.jpeg

400 инициатив для будущего Приморья: регионы обновляют города

Во Владивостокской агломерации модернизируют транспорт, соцсферу и коммунальные системы

c039dfaef32f02b3005cbc7fe5626c3e150ce1e4.jpeg

Гороскоп на 9 ноября

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов.

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц