В Приморье мужчину будут судить по "экстремистской" статье за комментарии в Интернете

В Приморье утверждено обвинительное заключение по делу о преступлении экстремистской направленности.

1337927093_extremist.jpg

Сегодня, 25 мая прокуратурой Дальнегорска утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины 1976 г.р., обвиняемого по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства).

По версии следствия, 28 июля 2010 года, действуя публично по мотивам социальной ненависти и вражды, с целью возбуждения такой ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признаку национальности, мужчина оставил несколько комментариев экстремистского характера на одном из интернет-форумов.  

По выводам комплексной психолого-лингвистической экспертизы эти комментарии содержали словосочетания и фразеологические обороты, расценивающиеся как призывы к ненависти и вражде к группе лиц по признакам принадлежности к чеченскому народу и чеченской национальности. 

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Дальнегорский районный суд.

Другие материалы рубрики "Общество"
e7b3fd88095d64c14c45bcc7cbabce3fea21c48c.jpeg

Гороскоп на 18 октября

День будет склонять к тому, чтобы бросаться на дела, как на амбразуру, с полной самоотдачей

2922c3fdd40eefb89826c28639494c3588c4275b.jpeg

В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы

Часть выходных призвали перенести на майские праздники

наручники.jpg

Разбой в Уссурийске: суд вынес приговор четверым грабителям

Один из них выстрелил в сторону работницы заведения