Наркоторговца задержали в салоне такси во Владивостоке

В число покупателей "синтетики" входили только постоянные, проверенные клиенты. Однако подобные меры безопасности не помогли наркосбытчику избежать общения с оперативниками.

1337913197_zaderzhanie1.jpg

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Приморскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в пригороде Владивостока был задержан 31-летний безработный.

При личном досмотре и на земле, около автомобиля, управляемого водителем городской таксомоторной фирмы, оперативники обнаружили и изъяли крупную партию наркотиков – полкилограмма синтетического зелья.Несмотря на то что свою нелегальную деятельность наркоторговцы предпочитают тщательно конспирировать, перевозить и доставлять яд драгдилеры предпочитают, воспользовавшись услугами случайных такси. Получив очередной заказ, подозреваемый вызвал автомобиль и приказал шоферу не спеша ехать в пригород. На улице Маковского его ждал очередной клиент. В число покупателей "синтетики" входили только постоянные, проверенные клиенты. Однако подобные меры безопасности не помогли наркосбытчику избежать общения с оперативниками. Когда водителя такси остановили представители закона для проверки документов, пассажир на глазах у полицейских выбросил из салона черный пакет. Позднее задержанный признался, что пакет принадлежит ему, но откуда у него этот пакет и что в нем, он не знает.

По оценкам экспертов, в обычном черном пакете для бытовых нужд находилось более 500 граммов синтетического наркотика, изготовленного кустарным способом.

Сейчас сыщики уголовного розыска устанавливают, сколько человек были причастны к наркобизнесу. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Наркоторговцу грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
452a914bde2b79bd2b4155b3d88e7b29b1c72366.jpeg

В России предложили срочно ввести всеобщую вакцинацию от менингококка

С начала года в стране зарегистрировано 1200 случаев менингококковой инфекции

f9376865e199ce37b3ef7fc6f9f8aef31c57d29b.jpeg

Штрафы за шумные автомобили ночью могут вырасти в 10 раз

Регионы получат право повышать штрафы до 30 тысяч рублей

ef504b8543fa95a799dd245f352b2f3db9bfa775.jpeg

Выставка-раздача животных пройдет во Владивостоке

Все желающие смогут забрать себе пушистого друга 24 августа в ТЦ «Седанка Сити»