Россия будет рада видеть Клинтон вместо Обамы на саммите во Владивостоке

На прошлой неделе стало известно, что президент США Барак Обама не сможет приехать во Владивосток. Официальным предлогом для отмены поездки стал съезд Демократической партии, который начнется 3 сентября.

1337901016_ates-logo.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не видит проблемы в том, что США на саммите АТЭС-2012 во Владивостоке будет представлять госсекретарь Хиллари Клинтон.

"Это саммит, и мы будем рады видеть и главу государства, и, конечно, Хиллари Клинтон будем рады видеть", - заявил Песков. Так он ответил на вопрос о том, устраивает ли Россию возможное участие Клинтон в предстоящем саммите, передает Интерфакс.

Ранее заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс сообщил, что делегацию США на саммит АТЭС во Владивостоке возглавит госсекретарь США.

На прошлой неделе стало известно, что президент США Барак Обама не сможет приехать во Владивосток. Официальным предлогом для отмены поездки стал съезд Демократической партии, который начнется 3 сентября. Съезд должен назвать Обаму кандидатом в президенты США на ноябрьских выборах.

Двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества) пройдет во Владивостоке с 2 по 9 сентября 2012 года. Мероприятия саммита пройдут на острове Русский. В связи с проведением международного форума занятия в школах Владивостока начнутся 17 сентября.

Другие материалы рубрики "Общество"
707b846eb3e141d6a56ad18c27660f4c06d4fa28.jpeg

Гороскоп на 12 января

Звезды советуют провести этот день в приятной компании, собрать друзей у себя или напроситься к кому-нибудь в гости

1e8f0d1709442ff10787ff1ae93c70efe29873a6.jpeg

Какие подержанные авто брали в кредит в 2025 году в Приморье: статистика

Лидерами по числу заявок стали автомобили марок Toyota, Honda, Kia, Hyundai и Mercedes-Benz

66cda406d7448a54dcd9a3cf2ffec882d758c9fa.jpeg

Рынок такси ждет волна закрытий из-за закона о локализации

Новые правила, которые начнут действовать с 1 марта 2026 года, нанесут по отрасли очень болезненный удар