Второй этап авторалли "Тихий Океан" прошел в Приморье

Гонки прошли на автотрассе бывшего УВВАКУ в Уссурийске и на  40 километровом участке лесной дороги между Монакино и Богатыркой.

1337811285_avtoralli_tihij_maj_2012__15_.jpg

В Уссурийске завершился один из этапов чемпионата Дальнего Востока по авторалли "Тихий океан - 2012". Организаторы проекта - Приморская автомобильная федерация - рассчитала маршрут соревнования так, чтобы испытать спортсменов на всех видах трасс. Уссурийский этап был кольцевым.

Соревнования проходили в двух основных классах автомобилей: N-4 - полноприводные с турбонаддувом, и R-2 - малолитражки с двигателем до 1,6 л и передним приводом. "Тихий океан" собрал 214 экипажей из различных городов Дальневосточного федерального округа.

В первом заезде на одном из виражей вылетел Subaru малоопытных пилотов Игоря Чубарова и Андрея Фролова из Благовещенска.

На время эвакуации аварийного автомобиля гонка была приостановлена.

Если кольцо автодрома уссурийского автомобильного училища отсеяло всего лишь два экипажа, то этап, от Монакино до Богатырки и обратно - 40 километров по лесной дороге, стал настоящим испытанием на прочность..

По результатам прохождения всех трех гоночных секций в полноприводном классе N-4 лидировал экипаж Алексея Новикова, а в классе малолитражек R-2 экипаж Владимира Зырянова. Уссурийский дуэт Земсковых на "Хонде Цивик" (R-2) - на втором месте.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума