Трамвайные рельсы убрали с улицы Жигура во Владивостоке

В ближайшее время планируется создать здесь дополнительные парковки, а в районе Жигура, 6 – площадку для сельскохозяйственной ярмарки.

1337758857_img_0009.jpg

Демонтаж трамвайных рельсов от кольца 3-й Рабочей до разворотного кольца на Баляева завершился во Владивостоке, на их месте в ближайшее время могут появиться парковки, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской администрации.Убирать рельсы здесь начали в апреле. Демонтированные пути сдадут на металлолом, а на их месте будет проведена подсыпка грунта и благоустройство.

Вопрос использования этой территории на перспективу обсуждается специалистами. В ближайшее время планируется создать здесь дополнительные парковки, а в районе Жигура, 6 – площадку для сельскохозяйственной ярмарки.

В конце февраля демонтаж рельсов начался на участке "Гайдамак – Луговая", но была убрана лишь половина путей. Объясняется это тем, что специалисты "Примводоканала" завершили прокладку коллектора к Южным очистным сооружениям и других работ в ближайшее время там не планируется.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1cum06zt1sz4j207i63o1o92cme1y0uz.jpg

ДВФУ стал центром подготовки волонтёров для Всемирного фестиваля молодёжи-2026

Масштабный отбор, организованный дирекцией Всемирного фестиваля молодёжи совместно с платформой «Добро.РФ», собрал 60 заявок из 39 субъектов РФ, включая Донбасс и Новороссию

Blokirator-kolyes_5.jpg

Во Владивостоке 20 машин заблокировали за скрытые номера на парковках

Мера применяется в случаях, когда владелец намеренно снимает регистрационные знаки или делает их нечитаемыми

glqg620e3qmdayb89f1s2pou3uosmimg.jpg

Энергетики Приморья направят почти 600 миллионов рублей на ремонт ЛЭП в 2026 году

В настоящий момент, с учетом погодных условий, специалисты сконцентрировались на расчистке просек вдоль линий электропередачи