Любительские соревнования по зимнему дрифту переносятся из-за снегопада

Все заявки, поданные ранее участниками, считаются дейсвтительными.

1453337823_rds-perenos.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедший снегопад внёс коррективы в расписание спортивных мероприятий. В частности, запланированное 24 января соревнование по зимнему дрифту РДС-Ice  переносится на начало февраля, сообщила пресс-секретать РДС-Восток Алёна Шестакова. 

«При подготовке мероприятия для нас в приоритете безопасность участников и зрителей, - говорит Анатолий Аксюточкин, один из организаторов РДС-Ice, - обрушившийся снегопад не позволяет нам до конца подготовить площадку и обеспечить максимальную безопасность спортсменов и болельщиков. Отмечу, к этому соревнованию мы вели длительную подготовку. Сразу после завершения основного сезона в октябре, мы начали планировать зимние мероприятия. На сегодня мы ориентируемся на дату 7 февраля, все заявки, поданные ранее участниками, считаются действительными» - заключил Анатолий Аксюточкин.

Напомним, любительские соревнования по дрифту во Владивостоке пройдут впервые. Всего в соревновании определены два класса: класс «Супер Шип» (раллийная шипованная резина), и класс «Шип стандарт» (обычная шипованная резина). Всё, что потребуется для участия – заднеприводный автомобиль на шипованной резине и шлем для пилота.

Другие материалы рубрики "Общество"
3d6fcae603f52226dcc7c2415d5fb93c0bb06cc3.jpeg

У острова Русский прошли учения по разливу нефти

Спасатели отработали ликвидацию условной аварии в акватории Владивостока

348d1afbf61dec0c21c7ee4056afaf849d230ddf.jpeg

Приморье увеличит посевы кукурузы до 130 тысяч гектаров в 2026 году

Аграрии закупают гибридные семена и готовят почву под посевную

85987e7b5582c9e21fde4c8f4d3a82891dec509d.jpeg

Прогноз погоды на начало зимы в Приморье: умеренно и с небольшими снегопада

Какая погода установится в начале следующей недели - в материале РИА VladNews