Любительские соревнования по зимнему дрифту переносятся из-за снегопада

Все заявки, поданные ранее участниками, считаются дейсвтительными.

1453337823_rds-perenos.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедший снегопад внёс коррективы в расписание спортивных мероприятий. В частности, запланированное 24 января соревнование по зимнему дрифту РДС-Ice  переносится на начало февраля, сообщила пресс-секретать РДС-Восток Алёна Шестакова. 

«При подготовке мероприятия для нас в приоритете безопасность участников и зрителей, - говорит Анатолий Аксюточкин, один из организаторов РДС-Ice, - обрушившийся снегопад не позволяет нам до конца подготовить площадку и обеспечить максимальную безопасность спортсменов и болельщиков. Отмечу, к этому соревнованию мы вели длительную подготовку. Сразу после завершения основного сезона в октябре, мы начали планировать зимние мероприятия. На сегодня мы ориентируемся на дату 7 февраля, все заявки, поданные ранее участниками, считаются действительными» - заключил Анатолий Аксюточкин.

Напомним, любительские соревнования по дрифту во Владивостоке пройдут впервые. Всего в соревновании определены два класса: класс «Супер Шип» (раллийная шипованная резина), и класс «Шип стандарт» (обычная шипованная резина). Всё, что потребуется для участия – заднеприводный автомобиль на шипованной резине и шлем для пилота.

Другие материалы рубрики "Общество"
3959n3kn99unfk8yowqavpr211qgf0sj.jpg

Китайский инвестор построит казино в Приморье

Объем инвестиций составит 16 миллиардов рублей

fb2845a89b651be4e53def4332f5a14fc5bfdac5.jpeg

«Пятерочка» откроет крупнейший логистический центр в Приморье

До 2027 года появится современный хаб, который создаст сотни рабочих мест и обеспечит магазины товарами

thumb_549396_news_xxxl.jpg

Студенты страдают от жары в аудитории ТГМУ во Владивостоке

Температура в кабинете достигает 30 градусов