В воинских частях Приморья проходят краткосрочные учебные сборы

Мероприятие проходит в рамках краевой долгосрочной целевой программы "Допризывная подготовка молодежи в Приморском крае на 2011-2015 годы".

1337726166_mvvk.jpg

В этом году краткосрочные пятидневные учебные сборы пройдут 1 665 учащихся и студентов краевых учреждений начального и среднего профессионального образования. Мероприятие проходит в рамках краевой долгосрочной целевой программы "Допризывная подготовка молодежи в Приморском крае на 2011-2015 годы".

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, учебные сборы проходят на базе воинских частей края. Благодаря таким мероприятиям у будущих призывников есть возможность изучить основы законодательства о прохождении военной службы по призыву и в добровольном порядке (по контракту), а также изучить основы тактической, строевой и военно-медицинской подготовок, научиться обращаться с различными видами стрелкового оружия.

По мнению специалистов департамента, такие мероприятия позволяют подготовить обучающихся к прохождению военной службы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке