Глава "Дальэнергосбыта" оштрафован во Владивостоке на 20 тысяч рублей

Прокурором Фрунзенского района Владивостока приняты меры по результатам проверки исполнения закона о противодействии коррупции. 

1337678280_dengi.jpg

Проведенная прокуратурой проверка исполнения бывшими служащими налоговой службы по Фрунзенскому району Владивостока закона о противодействии коррупции выявила нарушения. 

Установлено, что бывший служащий ИФНС России по Фрунзенскому району привлечен ОАО "ДЭК" - "Дальэнергосбыт" к работе с нарушением требований закона "О противодействии коррупции".

Так, директор ОАО "ДЭК" - "Дальэнергосбыт", заключив трудовой договор с бывшим госслужащим, в десятидневный срок не сообщил об этом нанимателю госслужащего по последнему месту службы.

Прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме этого, в отношении директора возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 20 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
adfcafef6d2f86eaf9b3f96a0ffe4729b0f52fa6.jpeg

Новый корпус Совместного института ДВФУ и ЧУПТ открылся в Чунцине

Российско-китайский вуз расширяет сотрудничество в сфере ИТ и образования

961372adad93890daf0472ccdbf1529d74fcf88f.jpeg

Не аппендицит, а кость: хирурги Дальнегорска сделали неожиданное открытие

Врачи удалили из кишечника пациента птичью косточку, которую тот случайно проглотил

4cf2188ed11b4cd758fea937c75e3d2f397485ee.jpeg

Конкурс на руководящую должность во Владивостоке объявлен для всей России

К претендентам предъявляются два основных требования: наличие высшего образования и опыт работы в аналогичных или смежных сферах