"Спартак-Приморье" - "Красные крылья": победа продлила противостояние

После матча главный тренер БК "Красных Крыльев", Сергей Базаревич отметил, что играть такие игры - садистский эксперимент. (ФОТО)

1337387373_img_8552.jpg

В финальной игре за 7-е место БЕКО ПБЛ, состоявшейся 18 мая в спорткомплексе "Олимпиец", победу одержали хозяева паркета. Встреча между БК "Спартак-Приморье" и БК "Красные Крылья" (Самара) закончилась со счетом 93:78 (17:22, 29:18, 20:15, 27:23).

Эта победа означает лишь дальнейшее противостояние, поскольку благодаря ей "Спартак-Приморье" сравнял счет в финальной серии за 7-е место плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ и 19 мая проведет с "Красными Крыльями" решающую игру.

Самым результативным игроком "красно-белых" стал Катберт Виктор, принесший команде 19 очков, у гостей максимальное количество очков принесли Роландас Алиевас и Никита Балашов - по 18 каждый.

"Красно-белые" отметились и высокой точностью в выбрасывании трехочковых - 45%. Для сравнения - гости реализовали 3 броска с дальней дистанции из выброшенных 11.

После матча главный тренер БК "Красных Крыльев", Сергей Базаревич отметил, что играть такие игры - садистский эксперимент.

- "Спартак-Приморье" играл с воодушевлением и с желанием. Домашняя площадка помогала им, как она помогала нам и в Кубке, и в первой игре серии за 7-е место. Мы хотели, старались, но сложно выиграть, когда ты пропускаешь за матч 93 очка и 13 трехочковых. Это, конечно, много. Завтра будем пытаться сыграть лучше и показать более лучшую игру в защите, - добавил Базаревич.

Главный тренер "красно-белых" в ответ сказал, что хорошей мотивацией для игроков стало то, что в такую хорошую погода люди пришли посмотреть на баскетбол, а не поехали на море отдыхать.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s24nz72d51bhs59b8t20ixou6y3ijxvd.jpg

Летняя подработка для школьников Приморья: как заработать первую зарплату на каникулах

Молодые люди могут найти работу в качестве подсобных рабочих, сборщиков заказов или помощников в зеленом хозяйстве

qb1xejs7sns49owf0ffy2gcea1xzonjx.jpg

Участники СВО и их семьи смогут получать поддержку быстрее через «Госуслуги»

Основная цель — ускорить получение услуг и свести к минимуму бюрократические процедуры для приморцев

ldtrcf07084uderoj7o93z3uh1zxg3yi.jpg

Удэгейская община «Буа Хони» в Приморье отметила четверть века сохранения традиций

В Приморском крае сегодня в мире и согласии проживают представители 140 народов