Очарование подводного мира представили на выставке во Владивостоке

На шелковом полотне можно увидеть морского конька, причудливые водоросли, кораллы, раковины, медуз и моллюсков. Их изображения не всегда реалистичны, скорее сказочно притягательны. (ФОТО)

1337304830_img_4098.jpg

В музее имени В.К. Арсеньева во Владивостоке начала работу выставка Любови Степановой. Экспозицию под названием "Открылась бездна звёзд полна..." приморская художница представила лично. Большинство экспонатов – это картины, выполненные в технике холодный батик: роспись по шелку, а также несколько панно из морских раковин самых разных форм и размеров, сообщает корреспондент ИА "Приморье24", побывавший на открытии выставки.Любовь Андреевна Степанова – член Союза художников России и педагог более чем с 20-летним стажем. Начинала свой путь, работая в художественном училище и в детской художественной школе в Ставрополе, затем переехала в село Андреевка Хасанского района. Любовь к природе Приморья художница пронесла через всю жизнь и всегда старалась привить своим ученикам бережное отношение к ней, что особенно важно в наш век экологической нестабильности.

Выставка "Открылась бездна звёзд полна..." демонстрирует таинственное очарование и красочное многообразие подводного мира. На шелковом полотне можно увидеть морского конька, причудливые водоросли, кораллы, раковины, медуз и моллюсков. Их изображения не всегда реалистичны, скорее сказочно притягательны, что особенно радует самых юных натуралистов. Возможно, именно поэтому детская книга "Станет ближе край родной", иллюстрированная Степановой еще в 1988-м году, любима и актуальна до сих пор. "Когда я только начинала работать с детьми, мне советовали познакомить их именно с этой книгой, – делится воспоминаниями заместитель директора музея Арсеньева Наталья Рыкунова. – В преддверии открытия акции "Ночь музеев", выставка Любови Степановой – замечательный подарок".

Воспитанники детского поэтического театра "Россияночка" поблагодарили художницу, задорно исполнив для нее и присутствующих стихотворение "Чем наш город знаменит". Для тех, кто заинтересовался искусством составления панно из раковин и техникой росписи по шелку, в рамках выставки пройдут мастер-классы с участием самой Любови Андреевны. Выставка будет доступна до 1 июля в главном здании музея имени Арсеньева.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены