Пьяный мопедист разбился, наскочив на люк во Владивостоке

Прибывшие на место сотрудники ДПС выяснили, что мужчина был пьян. Однако единственное, что ему грозит за нарушение – штраф от 300 до 500 рублей.

1337303812_moped-perevernulsya.jpg

Нетрезвый водитель мопеда спровоцировал аварию во Владивостоке, не заметив канализационный люк на дороге, за нарушение мужчина отделается штрафом, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе ГИБДД города.ЧП произошло накануне около половины второго ночи в районе дома 12а по улице Верхнепортовая. Мужчина на мопеде Honda Dio двигался в сторону Первой Морской улицы. В какой-то момент водитель отвлекся и не заметил канализационный люк, находившийся на дороге."Колесо мопеда наскочило на люк, в результате чего мототранспорт перевернулся. К счастью, водитель серьезно не пострадал – он получил ушибленную рану лба и в госпитализации не нуждался", - сообщил собеседник агентства.Прибывшие на место сотрудники ДПС выяснили, что мужчина был пьян. Однако единственное, что ему грозит за нарушение – штраф от 300 до 500 рублей."Другого наказания не может быть, поскольку мопеды не являются транспортным средством и по закону проходят как велосипеды", - добавил представитель ГИБДД.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Blokirator-kolyes_5.jpg

Во Владивостоке 20 машин заблокировали за скрытые номера на парковках

Мера применяется в случаях, когда владелец намеренно снимает регистрационные знаки или делает их нечитаемыми

glqg620e3qmdayb89f1s2pou3uosmimg.jpg

Энергетики Приморья направят почти 600 миллионов рублей на ремонт ЛЭП в 2026 году

В настоящий момент, с учетом погодных условий, специалисты сконцентрировались на расчистке просек вдоль линий электропередачи

wdj7sglyed3glnvai4xzxtdpod7wocj2.jpeg

Приморье вошло в четвёрку лидеров России по вводу жилья

Согласно данным Росстата, в первом месяце года в регионе введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах