"Примводоканал" почти год не дает работать трамваю во Владивостоке

Если так будет продолжаться еще какое-то время, то администрация города возьмет на себя расходы по восстановлению линии, но взыщет с "Примводоканала" затраты по суду.

1337146662_img_0445.jpg

Движение трамваев по маршруту №6 "Сахалинская — Баляева" было прекращено в прошлом году - 4 июня. Это было связано с работами по прокладке системы водоснабжения и канализации на участке "Спортивная — Борисенко", выполнявшимися "Примводоканалом".

Вернуть трамвай населению и привести территорию в прежний вид подрядчик должен был еще в минувшем сентябре, однако этого не произошло до сих пор.

"Сейчас там идут работы. "Примводоканал" устраняет замечания по укладке трубопроводов, после этого будут уложены рельсы и запущен трамвай", - рассказал Игорь Пушкарев на пресс-конференции.

Глава отметил, что если это условие не будет выполнено, то администрация возьмет на себя расходы по восстановлению линии, но взыщет с "Примводоканала" затраты по суду.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bmexn01m3o2m31p27sufc6565h4oqopw.jpg

Пешеходная аллея на Ивановской во Владивостоке откроется к концу августа

Все работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

thumb_571388_news_xxxl.jpeg

ВТБ: россияне увеличивают расходы на спорт и здоровый образ жизни

С января по июль клиенты ВТБ потратили более 52 млрд рублей на спортивное питание, одежду и походы в спортивные клубы

td11xsdvq7jh1oflr5xj5fz0gfyi2tpd.jpg

Предприниматель из Арсеньева запустил производство беспилотников для спасателей при господдержке

Разработанные компанией дроны уже выполняют авиационные работы на территории края