Вертолетоносец "Владивосток" украсит порт, именем которого будет назван

Игорь Пушкарев выступил с инициативой сделать местом базирования одного из "мистралей" базу ТОФ во Владивостоке.  

1337062202_24112009927.jpg

Еще в прошлом году стало известно, что Франция построит для Тихоокеанского флота два "Мистраля", один из которых будет называться "Владивосток".

В вязи с этим, глава города Владивостока Игорь Пушкарев обратился  к командующему ТОФ с предложением сделать местом  базирования корабля, порт, имя которого тот будет носить.

"Порт Владивосток – база ВМФ. Понятно, что мое мнение – мнение гражданского человека, но мне хотелось бы, чтобы вертолетоносец, который строится во Франции – "Владивосток" стоял в нашем городе, а не в Фокино", - сказал глава.

Игорь Пушкарев отметил, что по масштабам этот боевой корабль  превосходит "Diamond Princess", которая часто заходит в порт нашего города.

"Это будет привлекать людей. Сейчас привлекают мосты, игорная зона, ДВФУ, вышка на Орлиной сопке. Все вместе это будет привлекать людей еще сильнее и станет единым мощным центром", - добавил глава.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)