Вертолетоносец "Владивосток" украсит порт, именем которого будет назван

Игорь Пушкарев выступил с инициативой сделать местом базирования одного из "мистралей" базу ТОФ во Владивостоке.  

1337062202_24112009927.jpg

Еще в прошлом году стало известно, что Франция построит для Тихоокеанского флота два "Мистраля", один из которых будет называться "Владивосток".

В вязи с этим, глава города Владивостока Игорь Пушкарев обратился  к командующему ТОФ с предложением сделать местом  базирования корабля, порт, имя которого тот будет носить.

"Порт Владивосток – база ВМФ. Понятно, что мое мнение – мнение гражданского человека, но мне хотелось бы, чтобы вертолетоносец, который строится во Франции – "Владивосток" стоял в нашем городе, а не в Фокино", - сказал глава.

Игорь Пушкарев отметил, что по масштабам этот боевой корабль  превосходит "Diamond Princess", которая часто заходит в порт нашего города.

"Это будет привлекать людей. Сейчас привлекают мосты, игорная зона, ДВФУ, вышка на Орлиной сопке. Все вместе это будет привлекать людей еще сильнее и станет единым мощным центром", - добавил глава.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Юные экологи в Китае_Земля леопарда (2).jpg

Юные экологи из Приморья побывали с образовательной поездкой в Китае

Серьезные образовательные мероприятия гармонично сочетались с культурным обменом и погружением в местные традиции

IMG_2545.jpeg

Педагоги Владивостока осваивают нейросети для работы с детьми

Администрация Владивостока уделяет особое внимание развитию образования и внедрению инноваций

Леопард_без_имени (1).JPG

ВТБ: третьего котёнка из семьи дальневосточных леопардов назвали Фьюжн

Аудитория соцсетей и участники конференции банка Data Fusion 2026 выбрали имя хищнику