Тариф на вывоз ТБО в Приморье пересмотрят только в сентябре

Стоимость утилизации твердых бытовых во Владивостоке была увеличена с 1 апреля текущего года.

1337054077_utilizaciya_televizorov_holodilnikov.jpg

Во Владивостоке прошло совещание по вопросу пересмотра тарифа на вывоз твердых бытовых отходов. В нем приняли участи представители департамента по тарифам Приморского края и администрации города Владивостока.

Как доложили заместителю директора департамента по тарифам Приморского края Ольге Капоровой, продолжается  процесс передачи нового комплекса по утилизации отходов и земельного участка в ведение муниципалитета. Полностью этот процесс будет завершен к сентябрю.

Напомним, что с 1 апреля этого года во Владивостоке  был повешен тариф на утилизацию ТБО. Сегодня он составляет 68,40 рублей за кубометр.

Вместе с тем уже определена компания, которая будет заниматься утилизацией и вывозом ТБО в городе Владивосток. Сейчас организация получает необходимые разрешительные документы и лицензию.

Ольга Капорова отметила, что данный вопрос находится на контроле администрации Приморского края.

"Мы готовы пересмотреть тариф, как только в департамент поступит заявление от компании, которая будет заниматься утилизацией и вывозом ТБО во Владивостоке", - сообщила она.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке