Под Большим Камнем в Приморье нашли мертвую косатку

Причины гибели морского животного пока не ясны. (ФОТО)

1337046778_kasatka2.jpg

14 мая на полуострове Ханган (район Большого Камня) была обнаружена мёртвая косатка. Судя по внешнему виду погибшего животного, погибло оно, запутавшись в рыбацких сетях. Однако эта версия еще не окончательная.

Как отмечают местные жители, этот год выдался "урожайным" на гибель морской живности: сперва были мертвые крабы, не пережившие линьки, потом на берег выбрасывало мёртвую рыбу, отравившуюся отходами. Теперь - мертвая косатка.

Между тем, на носу - открытие купального сезона, и отдыхающие приезжающие в Приморье из соседних регионов, едва ли будут рады подобным "встречам".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Blokirator-kolyes_5.jpg

Во Владивостоке 20 машин заблокировали за скрытые номера на парковках

Мера применяется в случаях, когда владелец намеренно снимает регистрационные знаки или делает их нечитаемыми

glqg620e3qmdayb89f1s2pou3uosmimg.jpg

Энергетики Приморья направят почти 600 миллионов рублей на ремонт ЛЭП в 2026 году

В настоящий момент, с учетом погодных условий, специалисты сконцентрировались на расчистке просек вдоль линий электропередачи

wdj7sglyed3glnvai4xzxtdpod7wocj2.jpeg

Приморье вошло в четвёрку лидеров России по вводу жилья

Согласно данным Росстата, в первом месяце года в регионе введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах