Коммерсант в Приморье пойдет под суд за пиратский Windows

В Приморье директор коммерческой организации предстанет перед судом за продажу контрафактного программного обеспечения.

1337032681_windows.jpg

Дальневосточным следственным управлением на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Уссурийска - директора коммерческой фирмы. Мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере).

Как установлено следствием, в феврале в Уссурийске директор коммерческой организации за 3 500 рублей установил на 5 персональных компьютерах контрафактные экземпляры программного обеспечения Microsoft.

Правообладателю программ – корпорации Microsoft – причинен имущественный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Другие материалы рубрики "Общество"
частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности

d7ef8ac9a3b15f7878f5a2cd0431fb9a714b43bb.jpeg

Каждый восьмой житель Владивостока тратит полдня на рабочие чаты

Женщины проводят в чатах в среднем 29% рабочего времени, мужчины - 26%

4d4727592752406fe426b3414fbde1c2b22263bf.png

Парк «Море улыбок» продолжает преображаться в Дальнереченске

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»