Илья Лагутенко рассказал о книгах, которые его вдохновляют

Илья вспоминает: "Я служил два года на полигоне военно-воздушных сил ВМФ на изолированном острове диаметром пару километров. Несмотря на вахты, у нас было много свободного времени, которое мои сослуживцы проводили у телевизора, а я — за книгами".

1336885446_377523249.jpg

Лидер группы "Мумий Тролль" представил журналу Interview список из 5 книг, которые повлияли на него сильнее остальных.Так, говоря про эпичное "Троецарствие" Ло Гуаньчжуна, Лагутенко рассказал о своей флотской службе: "Я служил два года на полигоне военно-воздушных сил ВМФ на изолированном острове диаметром пару километров. Несмотря на вахты, у нас было много свободного времени, которое мои сослуживцы проводили у телевизора, а я — за книгами. Честно, ни одно произведение тогда меня не увлекло так, как "Троецарствие". Следующий том в списке — "Музыка бунта" Олега Феофанова, по словам Ильи — "библия для фанатов рок-музыки 70-х".Далее главный "мумий" отметил их с Василием Авченко совместную работу — фантастическую киноповесть о Дальневосточной Республике "Владивосток 3000".Книгу ныне практически забытого Гривадия Горпожакса "Джин Грин — неприкасаемый" Лагутенко охарактеризовал как "потрясающий роман про шпионов и диверсантов", добавив, что она стала для него "путешествием в неизведанный мир".Завершает топ Ильи "Большой англо-русский словарь под редакцией Гальперина". Он достался музыканту как подарок от дедушки и стал поистине бесценным приобретением — в детстве Лагутенко переводил с его помощью тексты любимых западных рок-музыкантов, а позже стал настоящим артефактом. Лагутенко признался, что до сих пор перевозит его с квартиры на квартиру.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз