В медцентр ДВФУ на Русском острове набирают штат

Во Владивостоке на острове Русский продолжается строительство медицинского центра.

1336782469_medsestra.jpg

В состав центра войдут 11 лечебных и 3 диагностических центра, консультативная поликлиника с офисами врачей общей практики, научно-исследовательские лаборатории, служба информтехнологий, центральное стерилизационное отделение. Около медцентра ДВФУ также будет построена вертолетная площадка для экстренных ситуаций.

Уже началось формирование штата будущего медицинского центра. В одной из самых современных клиник на Дальнем Востоке будут работать около 200 медицинских сотрудников.

Как рассказали в краевом департаменте градостроительства администрации, одной из основных задач медицинского центра станет создание условий для удовлетворения потребностей населения в качественной доступной специализированной высокотехнологичной медицинской помощи.

Планируется, что врачи центра получат возможность стажироваться в зарубежных клиниках. С приморским медицинским центром готовы наладить партнерство центры Южной Кореи и США. Также рассматривается возможность приглашения иностранных специалистов из этих клиник для проведения операций в Приморье.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня