В зоопарке Владивостока родились четверо рысят

Малыши чувствуют себя хорошо, спят и сосут молоко матери. В дальнейшем руководство зоопарка планирует обменять детенышей на каких-нибудь других животных. (ФОТО)

1336706234_img_3841.jpg

В зоопарке на Садгороде - весомое пополнение. Здесь родились сразу четверо рысят, что для крупных кошек считается рекордом.

"Рысята родились 5 мая в обеденное время. Рысь уже с утра не вставала, была очень пузатой. Родила максимальное количество котят – четырех. Происходит у нас это уже пятый год подряд, рысь рожает в мае. Котята одинакового размера, мы следим, чтобы никто не отставал в весе. Пока питаются молоком, а где-то в месяц уже начнут пробовать мясо", - рассказал директор зоопарка Сергей Асновин.

Пол малышей же пока не определен, мать Василиса прячет детенышей от людских глаз и рук, сделать это можно будет примерно через неделю.

Одну "девочку" уже просит себе на воспитание Иркутский зоопарк. Остальных специалисты планируют также обменять, например на ламу или зебру.

Отметим, что благодаря подобному обмену в зоопарке на Садгороде появился леопард.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
478562548.jpg

«Резиновая квартира» с мигрантами в Приморье обернулась судом и штрафом

Жительница Новошахтинского получила наказание за фиктивную регистрацию 17 мигрантов

фото 6 (награждение ВМТП).jpg

Владивосток отметил День работников морского и речного флота

Традиционно к событию приобщаются не только взрослые жители, но и подрастающее поколение

thumb_544415_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ предупреждает: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»

Мошенники звонят по телефону и под видом социального работника или сотрудника госучреждения