У большекаменцев украли день Победы, говорят депутаты Приморья

По мнению депутатов, краевой администрации впору отслеживать подготовку к таким мероприятиям. А руководству города Большого Камня лучше написать заявление "по собственному желанию" и добровольно покинуть пост.

1336626791_432257_sRBJOA.jpg

Ранее ИА "Приморье24" сообщало о скандальной отмене празднования Дня Победы в Большом Камне: горожане, пришедшие утром на центральную площадь, увидели только пустую трибуну и наряд полиции. Депутаты Приморья продолжают комментировать происшедшее.

Константин Межонов: Я возглавляю комитет по регламенту и депутатской этике, и у меня слов нет. Если выразиться культурно, то это идиотизм! Говорить, что это плевок в души людей – мало, я склонен думать, что администрация Большого Камня неадекватна. Все сообщество края буквально взорвалось!

По словам Константина Анатольевича, его отец кадровый военный, деды воевали. Дед по линии отца - участник финской и Великой Отечественной. В 1943 году был комиссован по ранению, дожил до 68 лет. Дед по линии матери погиб в Белоруссии в 1944 году. В семье свято хранятся боевые медали и ордена всех, кто воевал.

В Подмосковье, говорит депутат, свято чтут память моряков из морской бригады Владивостока. "Местные жители, очевидцы военных действий в Волоколамске и Солнечногорске, рассказали, что после кровопролитных боев, поля сражений были усеяны черными бушлатами - столько там погибло наших моряков!" - говорит Константин Межонов.

По мнению депутата, краевой администрации впору отслеживать подготовку к таким мероприятиям. А руководству города Большого Камня лучше написать заявление "по собственному желанию" и добровольно покинуть пост.

В Кировском районе, несмотря на погодные условия, торжественные митинги в честь Дня Победы прошли даже в отдалённых селах. В торжественной обстановке чествовали участников войны, их в районе 25 человек. Самому "молодому" - далеко за 90.

"За такое уничтожение памяти - мэра Большого Камня нужно с позором выгнать с должности! Мы глубоко возмещены случившимся. Это позор!" - говорит депутат Думы Кировского района, фермер Василий Богатский."Как человек, у которого погиб дядя и отец - участник Отечественной войны, я  не понимаю как можно не почтить память людей, отдавших свои жизни за наше будущее", - говорит депутат думы Черниговского района Владимир Хижинский.

По мнению, Владимира Хижинского, жителям города необходимо дать моральную оценку действия администрации Большого Камня, вплоть до устранения с должности виновных. Это дело больше моральное, чем правовое.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
d13428b8e70149006e352be64e1b9f7d.jpg

Камчатская молодежь погрузилась в историю гонки «Берингия»

Всего цикл лекций охватил 15 образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского и Елизовского района

ВТБ_вывеска_осень_2024 (1).jpg

ВТБ: молодежь и пенсионеры стали чаще открывать вклады

Родители активно пользовались высокими ставками по депозитам, чтобы накопить на будущее своих детей

8db8d797-b12f-411b-ab40-57b79f082f39.jpeg

Выгодно и полезно: где купить супер-премиум корм Green Holder

Прежде чем попасть на полки магазинов, каждая партия проходит строгий контроль качества и лабораторные исследования