Новое правительство может учесть приоритет на развитие Дальнего Востока - Медведев

По словам Медведева, сегодня сильна необходимость приблизить социальные стандарты жизни на Дальнем Востоке и в Сибири к таковым в европейской части России.

1336525588_chandolaz.jpg

Развитие Сибири и Дальнего Востока станет одним из приоритетов деятельности будущего правительства, который может найти свое отражение в его структуре, сказал во вторник Дмитрий Медведев.

"Это, действительно, один из важнейших приоритетов деятельности будущего правительства. Причем он должен найти свое отражение как в системе управления правительством и, может быть, даже в структуре управления правительством, так и путем создания необходимых коммерческих условий", - ответил он на вопрос одного из депутатов Госдумы.

"Я имею в виду формирование государственной компании, которая бы занималась инвестициями в ключевые инфраструктурные проекты на Дальнем Востоке", - уточнил Медведев.

Он также заявил о необходимости приблизить социальные стандарты жизни на Дальнем Востоке и в Сибири к таковым в европейской части России.

"Пусть не московским, но хотя бы средним. И тогда мы сможем удержать и наших людей, и дать абсолютно внятный сигнал всему миру, что это наше богатство, наши территории, для развития которых мы не пожалеем ни сил, ни средств", - заключил Медведев.

Другие материалы рубрики "Общество"
810f256e1028e3827e7510ba8a5328dd22dea9a3.jpeg

Домашний скот в Приморье от тигров спасет электроизгородь

Эффективность системы проверили с помощью кролика и тигров.

a65e74ae6370f73c2c8c8c00c4a777f09f6dfd5a.jpeg

Приморские школьники отправились на летний отдых в Узбекистан

В лагере «Нефтчи» отдохнут 30 ребят.

39b83ab47be6823e5267190e74c56b6c63e77890.jpeg

Нога в ногу: семью дальневосточных леопардов сняла фотоловушка в Приморье

Мама и котенок прогуливались по территории нацпарка.