Весенний Владивосток зеленеет на глазах

Во Владивостоке продолжается ежедневное озеленение улиц. (ФОТО)

1336452500_1.jpg

В этом году городские власти решили украсить город не только цветами и кустарниками, но и хвойными деревьями. Скверы и улицы города оживят ели, пихты, сосны, туи и можжевельники.

Как уже сообщало ИА "Приморье24", глава города Игорь Пушкарёв лично посадил первую в истории Владивостока крупномерную сосну. В рамках программы «Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока» поставлены задачи по увеличению количества придорожных газонов, деревьев, кустарников и цветников.

Как сообщили в городской администрации, программа по озеленению представляет собой комплекс мероприятий, направленных на создание и использование зелёных насаждений в городе, которое обеспечивает наиболее благоприятные условия жизни, труда и отдыха местных жителей. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены