Весенний Владивосток зеленеет на глазах

Во Владивостоке продолжается ежедневное озеленение улиц. (ФОТО)

1336452500_1.jpg

В этом году городские власти решили украсить город не только цветами и кустарниками, но и хвойными деревьями. Скверы и улицы города оживят ели, пихты, сосны, туи и можжевельники.

Как уже сообщало ИА "Приморье24", глава города Игорь Пушкарёв лично посадил первую в истории Владивостока крупномерную сосну. В рамках программы «Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока» поставлены задачи по увеличению количества придорожных газонов, деревьев, кустарников и цветников.

Как сообщили в городской администрации, программа по озеленению представляет собой комплекс мероприятий, направленных на создание и использование зелёных насаждений в городе, которое обеспечивает наиболее благоприятные условия жизни, труда и отдыха местных жителей. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wdj7sglyed3glnvai4xzxtdpod7wocj2.jpeg

Приморье вошло в четвёрку лидеров России по вводу жилья

Согласно данным Росстата, в первом месяце года в регионе введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах

5jesrypk3y0tmns6ufn98xw6k298eh1l.jpg

Дефицит бюджета Приморья снижен на 3,1 млрд благодаря корректировкам

Необходимость правок связана с уточнением объема безвозмездных поступлений и фактических остатков средств на счетах, сложившихся на начало текущего года

60gpinvvtvpvruzbcj9csezdsb72md3m.jpeg

Минздрав Приморья утвердил график работы медучреждений на 8 Марта

Последний рабочий день перед длинными выходными сократится