Финальная репетиция парада Победы прошла во Владивостоке

В этом году военный парад решено провести не на Корабельной Набережной, а на улице Светланской - традиционном "парадном" месте советских времен. (ФОТО)

1336437488_img_5850.jpg

Заключительная репетиция парада, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошла на центральной площади Владивостока. Более тысячи военнослужащих прошли строем по Светланской.

В этом году традиционный парад решено провести не в привычном месте — Корабельной Набережной, а на улице Светланской. Это связано не только со строительством здесь объектов саммита АТЭС и кафедрального собора. В 50-е и 60-е годы Парад Победы во Владивостоке ежегодно проходил по улице Ленинской, переименованой в Светланскую.

 В 10 часов 9 мая жители Владивостока увидят парад, в котором примут участие  более 1000 военнослужащих. Это моряки Тихоокеанского флота, бойцы 5-й Армии Восточного военного округа, курсанты военно-морских вузов, сотрудники МЧС и МВД. Также по центральной улице города пройдет более 40 единиц техники. В частности, зрители смогут увидеть зенитно-ракетные комплексы «Оса» и С-300, самоходные установки «Редут» и «Рубеж» и другую военную технику.

Сразу после окончания парада с 11:00 на площади начнется праздничная программа. В 22:00 состоится праздничный салют и лазерное шоу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны