Ситуация с вывозом мусора во Владивостоке стабилизируется

Сегодня принято решение о передачи полигона ТБО в городскую собственность.

1336127101_trash_cans_2_prague.jpg

Вопросы санитарии и невывоза мусора часто становятся проблемой для жителей Владивостока. Управляющие компании на претензии людей нередко отвечают, что тарифы на утилизацию необходимо повысить, что вряд ли устроит горожан.

Этот вопрос сегодня как один из приоритетных обсуждался на брифинге в администрации Владивостока.

На сегодня уже принято решение о передачи полигона ТБО в городскую собственность – документы находятся в стадии оформления.

"Это единый комплекс – полигон и специальный завод. Для нас это огромный плюс, так как мы может оперативно реагировать на возникающие проблемы. Теперь мы сможем контролировать и рост тарифов на утилизацию. Тариф будет увеличен незначительно, с 1% до 2%, но это совсем незначительное повышение, которое обеспечит полигон работой, и проблем с невывозом мусора возникать не будет», - рассказал заместитель главы администрации Владивостока, начальник управления содержания жилфонда Александр Табаченко.

Также он отметил, что сегодня проблем с невывозом мусора из-за невозможности утилизации возникнуть не может. Скорее всего, это недоговоренность управляющих и мусоровывозящих компаний.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов