До 3 лет тюрьмы грозит директору внешнеторговой компании в Приморье

Руководитель Владивостокской фирмы не вернул из-за границы около двух миллионов долларов США.

1336131222_1000k.jpg

Руководитель организации заключил  контракт  с иностранной компанией на поставку в Российскую Федерацию строительной и буровой техники, грузовых автомобилей, погрузчиков, складской техники и запасных частей к ним на сумму 3 млн. долларов США.

В счет обязательств по контракту данный руководитель  в 2009 году перевел за границу более 1,7 млн. долларов США. Однако по  истечению срока контракта поставка  товара в Российскую Федерацию осуществлена не была.

За не ввезённые в Российскую Федерацию товары в срок предусмотренный контрактом,  данный предприниматель был обязан  обеспечить возврат денежных средств, уплаченных иностранной  компании.

Согласно закону РФ, за невозвращение из-за границы  средств в иностранной валюте  в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока