МЧС опровергло сообщение о прекращении поисков мальчика в Приморье

2 мая поиски проводятся силами четырех человек. С помощью автомобиля и одного плавсредства поисковой группой ведется осмотр береговой линии и морской акватории у побережья.

1335928434_more1.jpg

Дальневосточный региональный центр МЧС России опроверг ранее распространенные сведения о прекращении поисковых работ в Амурском заливе, где два подростка вышли в море на самодельном плоту и не вернулись.

"2 мая поиски проводятся силами четырех человек. С помощью автомобиля и одного плавсредства поисковой группой ведется осмотр береговой линии и морской акватории у побережья", - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что двое детей 11 и 13 лет 20 апреля около 16.30 спустили на воду самодельный плот и вышли на акваторию Амурского залива с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садгород" во Владивостоке. Сообщение в МЧС об их пропаже поступило лишь спустя семь часов. Были организованы поиски школьников, и на следующий день спасатели нашли тело одного из них. При осмотре тела эксперты не нашли признаков насильственной смерти. По данному факту СКР проводит проверку.

Родители второго мальчика – Джаурбека Кучкарова – верят, что он жив и по неизвестной причине пока не вернулся домой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f34f7fb3aa02599bc8610597cccaefdce5d82629.jpeg

Косолапую мамочку с пополнением поймала фотоловушка в Приморье

Медвежата рождаются зимой в берлоге

57b629b180f93299f2a9199a024e92ce341e1b99.jpeg

Приморские компании привлекают к работе специалистов из других регионов РФ

Работодатель готов обеспечить сотрудника жильем и перевести его семью

272b8b7d4c414ef43d9c34a58a80d568dd9cce30.jpeg

«Эстафета Победы» пронесет Флаг Победы по всему Приморью

Проект объединит более 25 тысяч человек