На юге Китая преступник взял в заложники пожилого человека

На отчаянный поступок молодого китайца толкнул разрыв с любимой девушкой.

1335852486_zalozhnik_2.jpg

В городе Маньян, провинция Сычуань 18-летний парень ранил двух полицейских и прямо посреди улицы взял в заложники старика. Угрожая жертве ножом, он требовал, чтобы его девушка вернулась к нему.

Как сообщает китайское информагенство Ifeng, молодой человек по фамилии Лю приехал в Маньян из другого города. Причиной приезда стал разрыв  с девушкой. Она не хотела с ним общаться, и он специально отправился в гостиницу, где она работала. Но в это день у девушки был выходной. Тогда Лю позвонил бывшей подруге, сказал, что он привез вещи и хочет, чтобы она лично их забрала.

Девушка приехала к гостинице. Она сказала, что у неё появился новый парень, и она надеется, что Лю все поймет и оставит её. Но молодой человек её не слушал и вел себя агрессивно. Девушке пришлось звонить своему новому бойфренду. Тот прибыл незамедлительно и тоже попытался убедить отвергнутого любовника уважать чужой выбор. В ответ Лю сначала пнул соперника, а после попытался на него наброситься, но тот начал убегать в сторону рынка. Разъяренный экс-бойфренд вытащил из рюкзака нож и бросился следом.

Все это увидел патрульный наряд, который находился неподалеку. Полицейские попытались остановить вооруженного парня, но тот побежал в другую сторону. В этот момент ему перекрыли дорогу еще двое полицейских. Увидев, что путь к бегству закрыт, Лю ударил ножом обоих служителей порядка, а потом схватил одного из пожилых людей, который оказался поблизости и приставил нож к его горлу.

Место происшествия в считанные секунды окружила толпа людей. Полицейские вызвали подмогу. И к рынку прибыло специальное подразделение полиции.  Лю держал нож у шеи старика и постоянно кричал: "Пусть полиция уйдет или я убью его. Пусть придет она. Я хочу, чтобы через минуту она была тут! Или я ударю его ножом". Чтобы не провоцировать преступника полицейские, отошли чуть назад. Но толпа так и не расступилась. Видя, что путь к отступлению отрезан, парень все больше заводился. Руки заложника уже были изрезаны ножом.

Сотрудники полиции в штатском несколько раз пытались приблизиться к Лю, но тот увидев их приставлял нож к горлу заложника. В конце концов, один из полицейских, одетый в штатское, не спеша, прикрывшись толпой, зашел преступнику за спину. Оперативник тихо протиснулся мимо припаркованного автомобиля и оказался со стороны руки, в которой парень держал нож. В это время другие полицейские постоянно отвлекали внимание  преступника. Выждав момент, оперативник бросился на молодого человека и схватил руку с ножом, в это же мгновение остальные служители порядка подскочили спереди и повалили нарушителя на землю. В момент освобождения заложника никто не пострадал.

Сейчас молодой человек находится под арестом. Жизнь двоих полицейских, которых Лю ударил ножом, вне опасности. Заложник также сильно не пострадал. Ему оказана медицинская и психологическая помощь.   

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны