В одной из бойлерных Приморья горели емкости с мазутом

Работа брандмейстеров осложнялась тем, что пожар произошел в центе города, а потому собрал огромное количество людей. (ВИДЕО)

1335851382_ogneopasno.jpeg

30 апреля в Уссурийске на территории бойлерной №17, расположенной на улице Фрунзе, 93а, произошло возгорание цистерн с мазутом. Причины пожара и сумму ущерба сейчас выясняют дознаватели. Есть предположение, что мазут мог загореться по причине неосторожного обращения неизвестных с огнем.

На центральный диспетчерский пункт пожарной связи о случившемся сообщили вечером 30 апреля жильцы окрестных домов. Уже через несколько минут на место прибыли первые расчеты 32 пожарной части. Пожару сразу присвоили ранг сложности №1-Бис. Согласно предварительной версии, в результате неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц произошло возгорание двух цистерн с мазутом в границах обвалования.

Очевидцы пожара утверждают, что виновниками стали дети. Незадолго до случившегося подростки играли на территории бойлерной и вполне возможно, что кто-то из них спровоцировал пожар. К этой версии слоняются и сами пожарные. Проникнуть на неохраняемую территорию для ребят - не проблема.

Как сообщил диспетчер, на момент возгорания в одной из емкостей находилось 15, во второй – 3 тонны мазута. Как таковой, угрозы взрыва цистерн не было. В течение первых 10 минут пожарные объявили локализацию. На полную же ликвидацию огнеборцам потребовался еще целый час. Учитывая важность происходящего, на место прибыли также скорая помощь и полиция. Работа брандмейстеров осложнялась тем, что пожар произошел в центе города, а потому собрал огромное количество людей. Пострадавших удалось избежать. Всего на тушении было задействовано пять единиц техники и около 30 человек личного состава.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yjfnc2bd4i37mf27fmy62s0zd3tx7n91.jpg

Почти 8,5 тысячи жителей Приморья в 2025 году получили пенсионные накопления единовременно

Общая сумма перечисленных средств превысила 650 миллионов рублей

zecutvzhu71pw36rk2re2cci4elv8uyt.jpg

В Приморье с размахом отметили традиционный День охотника «Ва:кчай ни»

Фестиваль традиционно становится местом притяжения для жителей таёжных территорий и представителей коренных народов

Пушкинская карта (2).jpg

ВТБ: свыше 300 тысяч дальневосточников получили Пушкинскую карту

Пушкинская карта доступна молодым людям от 14 до 22 лет включительно