Строители сварили "золотой шов" на мосту через ЗР за одну минуту

После того как завершилась сварка шва, по замкнутому мосту прошлись первые лица края и почетные жители Владивостока. Как напомнил глава города Игорь Пушкарев, движение по мосту открют в день рождения краевого центра - 2 июля.

1335585120_1334411095_65567.jpg

Строители в субботу сварили "золотой шов" на мосту через бухту Золотой Рог, таким образом, завершена окончательная стыковка перехода, на мероприятие специалистам понадобилось не более минуты, передает корреспондент ИА "Приморье24".

После того как завершилась сварка шва, по замкнутому мосту прошлись первые лица края и почетные жители Владивостока. Как напомнил глава города Игорь Пушкарев, движение по мосту открют в день рождения краевого центра - 2 июля. Также он сообщил, что до ввода в эксплуатацию мост планируют сделать пешеходным.

Смотрите, как поднимали последнюю панель нового моста >>

"Мы уже переговорили со строителями и планируем сделать мост пешеходным на несколько дней, чтобы по нему могли погулять все желающие", - сказал Пушкарев.

Строительство моста обошлось федеральному бюджету в 33,9 миллиардов рублей, из них 483,2 миллиона рублей выделено в 2012 году. Общая длина обоих участков руслового пролета моста составляет 1,1 километра.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон.jpg

ВТБ Мобайл расширил географию присутствия до 50 регионов России

Расширение географии присутствия является ключевым этапом в стратегии развития компании

ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

По предварительной оценке, ВТБ, в январе 2026 года объём выдач автокредитов может составить около 116 млрд рублей

линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее