Инициативу главы Владивостока поддержал губернатор Миклушевский

На идею градоначальника обратил внимание приморский губернатор, после чего было принято решение пригласить в качестве "первопроходцев" почетных жителей Владивостока.

1335584363_1334410943_86.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарев еще на прошлой неделе высказал идею о том, чтобы жителям города выделить один день для прогулки по новому мосту через Золотой Рог. Ожидается, что он будет сдан в эксплуатацию 2 июля, а накануне пройтись по нему смогут все желающие.

"Можно будет пройти пешком и посмотреть на прекрасные виды города, которые с него (моста) открываются, пофотографировать. Не спеша, вблизи рассмотреть это поистине великое инженерное сооружение", - написал в своем блоге Пушкарев, добавив, что с генеральным директором "ТМК" он "уже проговорил", и "принципиальное согласие мостостроителей на такую акцию есть".

На идею градоначальника обратил внимание приморский губернатор, после чего было принято решение пригласить в качестве "первопроходцев" почетных жителей Владивостока. Сегодня строители завершают сварку замковой панели моста, и тогда по уже полностью стыкованному переходу можно будет пройти со стороны Чуркина в центр города.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_541775_news_xxxl.jpeg

ВТБ в июне нарастил выдачу ипотеки на Дальнем Востоке в 1,5 раза

В целом по итогам первого полугодия общий объем выдач ипотеки в России составил примерно 1,5 трлн рублей

3D-Gazoblok_21-_-Foto.jpg

Мощное производство стройматериалов откроется в Приморье

Завод разместится в городе Большой Камень на площадке одноименного промышленного парка

zrbdt0q7g5ksxv7q9mcf5wnzcuouz6cc.jpg

Современные электрички выйдут на пригородные маршруты Приморья

В состав каждого пригородного поезда включено шесть комфортных вагонов