Молодожены Владивостока боятся играть свадьбы в мае

Молодожены спешат расписаться именно в конце апреля, так как май считается неблагополучным для бракосочетания месяцем.

1335504777_svadebnye-kolca.jpg

На прошлой неделе ЗАГСы Владивостока зарегистрировали 184 пары. Такое количество желающих вступить в брак специалисты связали с праздником Красная горка. Согласно народным приметам "кто на красной горке женится, никогда не разведется".

В эти же выходные законными узами соединят себя 214 пар. Свадебный бум и на этот раз связан с приметой.

"Сегодня у нас регистрируется 21 пара, а завтра – 25. В обычные же дни это число примерно в два раза меньше. Молодожены спешат расписаться именно в конце апреля, так как май считается неблагополучным для бракосочетания месяцем. В народе говорят - "кто в мае женится, тот всю жизнь будет маяться", - рассказала начальник отдела ЗАГС по Первореченскому району Вера Селюк.

Она также отметила, что к подобным предрассудкам в основном склонны невесты, женихам месяц не важен.

На первом месте по популярности у брачующихся, как и на прошлой неделе, стоит Первомайский ЗАГС, на этих выходных здесь свяжут себя браком 72 пары. Следом идет отдел по Ленинскому району – 50 пар. На третьем месте ЗАГС по Первореченскому району – 46 пар. Четвертое место занял Советский ЗАГС, тут регистрируется 34 пары. Меньше всего браков состоится во Фрунзенском отделе – 12, поскольку в ЗАГСе идет ремонт.По словам специалистов, в примету верят безусловно не все, просто число желающих узаконить отношение заметно снижается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-13 at 15.33.40 (2).jpeg

Vladivostok Boat Show 2025: новинки, премиум-техника и яркие события

Мероприятие состоится с 23 по 25 мая

Умный дом.jpg

МТС запустила умный жилой комплекс на берегу Амурского залива

Проведенные работы позволили повысить безопасность и комфорт

WhatsApp Image 2025-05-21 at 12.24.20.jpeg

Рок на китайском языке, цветные тигры, приморские морепродукты и танцы под дождем: как прошли «майские» выходные

На главной сцене фестиваля выступили 12 музыкантов из Хабаровска, Москвы и Пекина