Ассоциация добытчиков минтая единогласно переизбрала главу на третий срок

Участники общего собрания Ассоциации добытчиков минтая единогласно поддержали кандидатуру Германа Зверева на третий срок президентства в АДМ.

1335331903_zverev.jpg

Состав Ассоциации добытчиков минтая пополнили новые компании-участники. Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, на общем собрании объединения принято решение о принятии в АДМ камчатского ЗАО "Акрос" и восстановлении в составе ассоциации приморской компаний ОАО "Находкинская БАМР". Таким образом, на долю 46 крупнейших рыбодобывающих компаний России, входящих в состав этого объединения, приходится уже более 70% вылова минтая в нашей стране и свыше 30% мирового вылова минтая.

Также на общем собрании ассоциации, прошедшем во Владивостоке 24 апреля, члены АДМ утвердили состав органов управления. Единогласным решением участников заседания на третий срок президентства в ассоциации избран Герман Зверев. Вице-президентами стали председатель Совета директоров ОАО "ТУРНИФ" Григорий Абовский и гендиректор ОАО "Океанрыбфлот" Евгений Новоселов. Утверждены составы Совета АДМ и ревизионной комиссии ассоциации.

Результаты выборов руководства крупнейшего на сегодня отраслевого объединения получили положительную оценку в федеральных органах власти.

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов в телеграмме, направленной в адрес ассоциации, отметил, что личное активное участие Германа Зверева в рассмотрении основных проблемных вопросов на уровне высших законодательных и исполнительных органов власти "свидетельствует о том, что АДМ является движущей силой, влияющей на управление рыбной отраслью".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума