Стали известны подробности смерти девушки, пропавшей во Владивостоке в январе

Кристина Яковенко вышла из машины в районе "Зари" и бесследно исчезла. Тело девушки нашли спустя два месяца в Тавричанке.

1335329683_204935.jpg

Пропавшая во Владивостоке девушка скончалась от ранения в голову из травматического оружия, следователи считают, что это было убийство, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник приморского СУ СКР Аврора Римская.По данным следствия, 28-летняя Кристина Яковенко пропала еще 19 января: она вышла из машины в районе остановки "Фабрика "Заря", больше девушку никто не видел. По факту исчезновения было возбуждено дело по статье "убийство".

30 марта тело Яковенко нашли на острове в районе поселка Тавричанка у реки Раздольная.

"Вскрытие показало, что причиной смерти стало огнестрельное ранение головы. Стреляли из травматического оружия. Точное время смерти установить сложно, однако эксперты предварительно считают, что девушка умерла примерно в тот же день, когда и пропала", - сказала Римская.

Сейчас расследованием дела занимается следствие Надеждинского района. По словам Римской, "это однозначно убийство", на что указывают некоторые "характерные признаки". Известно, что тело девушки было скрыто от посторонних глаз мешками и грудой снега. Кроме того, погибшую нашли на острове, куда она сама, как считают специалисты, добраться не могла.

По словам Римской, выясняются мотивы преступления, устанавливается круг лиц, причастных к убийству. Однако пока следствие не оглашает результаты расследования.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
samokat-_2_.jpg

Во Владивостоке расширили список запретных зон для электросамокатов

Особое внимание уделено центру города

0J5A1029.jpg

Во Владивостоке 8,5 тысяч школьников сдадут выпускные экзамены в 2026 году

В этом году по всей стране экзаменационный период сдвинут с конца мая на начало июня

ГИТИС.jpg

МТС поможет талантливым приморцам поступить в ГИТИС

В отборе смогут принять участие ученики школ и средних специальных учебных заведений