Стали известны подробности смерти девушки, пропавшей во Владивостоке в январе

Кристина Яковенко вышла из машины в районе "Зари" и бесследно исчезла. Тело девушки нашли спустя два месяца в Тавричанке.

1335329683_204935.jpg

Пропавшая во Владивостоке девушка скончалась от ранения в голову из травматического оружия, следователи считают, что это было убийство, сообщила ИА "Приморье24" старший помощник приморского СУ СКР Аврора Римская.По данным следствия, 28-летняя Кристина Яковенко пропала еще 19 января: она вышла из машины в районе остановки "Фабрика "Заря", больше девушку никто не видел. По факту исчезновения было возбуждено дело по статье "убийство".

30 марта тело Яковенко нашли на острове в районе поселка Тавричанка у реки Раздольная.

"Вскрытие показало, что причиной смерти стало огнестрельное ранение головы. Стреляли из травматического оружия. Точное время смерти установить сложно, однако эксперты предварительно считают, что девушка умерла примерно в тот же день, когда и пропала", - сказала Римская.

Сейчас расследованием дела занимается следствие Надеждинского района. По словам Римской, "это однозначно убийство", на что указывают некоторые "характерные признаки". Известно, что тело девушки было скрыто от посторонних глаз мешками и грудой снега. Кроме того, погибшую нашли на острове, куда она сама, как считают специалисты, добраться не могла.

По словам Римской, выясняются мотивы преступления, устанавливается круг лиц, причастных к убийству. Однако пока следствие не оглашает результаты расследования.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры

ВТБ_деньги_2024.jpg

Сбережения приморцев в ВТБ выросли с начала года на 10 млрд рублей

Более четверти размещенных в ВТБ накоплений приморцев приходится на инвестиционные продукты, которые демонстрируют высокую динамику