В Приморье возбуждено новое уголовное дело по "экстремистской" 282-й статье

В Приморском крае возбуждено очередное уголовное дело экстремистской направленности.

1335318160_extremist.jpg

Следственными органами СКР по Приморью возбуждено уголовное дело против 22-летнего жителя Находки. Он подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

По версии следствия, в 2011 году подозреваемый разместил в соцсети "Мой мир" в свободном доступе материалы, которые по итогам комплексного психолого-лингвистического исследования содержат выражения, направленные на возбуждение ненависти и вражды между народами, населяющими РФ, и на унижение достоинства по национальным признакам. 

Сейчас по делу ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, проведен осмотр жилья, изъяты компьютер, принтер. Расследование продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей