Снегоуборочная техника ещё ночью вышла на дороги Владивостока

Циклон может покинуть территорию Приморья только завтра.

1453076309_img_5276.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ночью во Владивостоке начался снег. Снегоуборочная техника муниципального предприятия «Дороги Владивостока» в количестве порядка 150 единиц незамедлительно приступила к сметанию снега с проезжей части к прибордюрной полосе и обработке дорог противогололёдными реагентами.

Как сообщили в МУПВ «Дороги Владивостока», с началом осадков звенья тракторов-щёток, спецтехника со снегоотвалами, автогрейдеры, машины для нанесения жидких реагентов, пескоразбрасыватели и другая снегоуборочная техника приступили к уборке снега с городских дорог. В первую очередь внимание было уделено самым сложным участкам, основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта, а также объездной трассе «Седанка - Патрокл».

Малая коммунальная техника задействована на уборке тротуаров.

Снегопад, начавшийся ночью во Владивостоке, не нарушил жизнедеятельность города, все службы жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовности, - сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе при администрации Владивостока.

По сообщению синоптиков, сильные осадки в виде снега ожидаются в течение всего дня. Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными за рулём, а также по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, так как это существенно мешает работе снегоуборочной техники.

Управляющим компаниям, ТСЖ, руководителям предприятий и организаций напоминают о том, что необходимо вовремя позаботиться об устранении последствий циклона на вверенных территориях.

Фото – пресс-служба администрации Владивостока. 

Другие материалы рубрики "Общество"
162d4106c51c00448275a2db8d5de30c8d234704.jpeg

Владивосток готовится масштабно отметить День Победы

Стала известна программа мероприятий на майские праздники

23ce4b4dc64f6b01e8647afb7d1e718a3c3ef1e5.jpeg

Во Владивостоке ограничат продажу алкоголя на время майских праздников

Ограничения также затронут мероприятия, посвященные 80-летию Победы

6fd3d1dd548ee36a41f2711b5027847ad1448e3d.jpeg

Облачно, местами дождь: прогноз погоды в Приморье на 26 апреля

Температура воздуха по краю будет колебаться от +6 до +16°C