Владивосток украсят цветниками, газонами и декоративными камнями

В этом году специалисты планируют озеленять разделительные полосы и склоны вдоль дорог с применением элементов ландшафтного дизайна с использованием различных видов кустарников и декоративных камней. Они будут гармонично смотреться и впишутся в ландшафт Владивостока. (ФОТО)

1335236691_01.jpg

Мэр поставил специалистам ряд конкретных задач - увеличить количество придорожных газонов, деревьев, кустарников и цветников. Все эти мероприятия позволят улучшить экологическую обстановку во Владивостоке и сделать внешний облик города более привлекательным.С наступлением весны во Владивостоке повсеместно проведены работы по формовочной, омолаживающей и санитарной обрезке зеленых насаждений. Большой объем работ проведен на улице Борисенко - здесь вырубили засохшие, старые и больные деревья. На их месте, после тщательной подготовки почвы специалисты высадят новую аллею молодых деревьев.

Большой фронт работы проведен и на разделительной полосе от фабрики "Заря" до Второй речки. Кроме обрезки деревьев специалисты муниципального предприятия "Горзеленстрой" приводят в порядок после засушливой зимы рулонный газон. Как отметила заместитель директора "Горзеленстроя", научный сотрудник Биолого-почвенного института ДВО РАН Елена Полякова, сейчас предстоит провести огромный объем работ по поливу клумб и газонов. Именно для этого закупаются дополнительные единицы поливомоечных машин.

В этом году специалисты планируют озеленять разделительные полосы и склоны вдоль дорог с применением элементов ландшафтного дизайна с использованием различных видов кустарников и декоративных камней. Они будут гармонично смотреться и впишутся в ландшафт Владивостока.

Дизайнеры уже заготовили эскизы объемных цветников по улице Маковского и проспекту 100-летия Владивостока и после завершения всех строительно-монтажных работ на этих участках приступят к реализации проектов.

Напомним, что все эти мероприятия проводятся в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы, разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева.

Другие материалы рубрики "Общество"
5862ad8b5a28863c30ee69f6c82cb2a9aef1256b.jpeg

Удаленная работа набирает обороты: Приморье демонстрирует уверенный рост

Наиболее высокооплачиваемыми на удаленке остаются специалисты из сферы IT, аналитики и консалтинга

d12c09900b63055b16f3c97bd4c3d38753cc3b07.jpeg

Благотворительная выставка-раздача животных пройдет во Владивостоке

Мероприятие состоится 18 октября в ТРК «Черемушки»

f1ad67b834556b122618616035231b171246e0a9.jpeg

Во Владивостоке продолжается прием заявок на премию «Есть за что!»

Приз — 100 тысяч рублей и памятная статуэтка — могут получить жители города от 14 до 35 лет