Дмитрий Медведев может переехать во Владивосток работать

Действующий президент Медведев должен возглавить созданную специально под него Государственную компанию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, считает Кудрин.

1335182664_gnev.jpg

Недавний глава финансового ведомства Алексей Кудрин опубликовал обширное послание "Чего мы ждем от правительства". Статья написана в стиле строгого учителя, свысока распекающего нерадивого ученика – автор недвусмысленно дает понять, что разбирается в работе правительства куда больше, чем готовящийся стать премьер-министром Дмитрий Медведев.

По данным Полит.ру, в последние дни Кудрин и его сторонники провели ряд встреч с ведущими представителями различных органов власти, госкомпаний и крупного частного бизнеса.

Ссылаясь на то, что избранный президент Владимир Путин не зря похвалил Кудрина на коллегии Минфина, этим людям конфиденциально сообщили о назначении экс-министра премьером уже в начале мая.

В свою очередь, действующий президент Медведев должен возглавить созданную специально под него Государственную компанию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, отправившись на работу во Владивосток.

Некоторые из московских собеседников Алексея Кудрина, в том числе источник Полит.ру, выразили сомнения в возможности столь радикальных и быстрых кадровых перемен.

На это бывший чиновник убедительно ответил, что уже лично встречался с Владимиром Путиным, и тот якобы «поклялся», что, вернувшись в Кремль, он не только внесет кандидатуру Кудрина на должность председателя правительства, но и перепоручит ему практически весь хозяйственный блок, сосредоточившись на политических вопросах. Такой подход, как было заявлено,  должен снять проблемы с уличными выступлениями оппозиции, одним из лидеров которых стал Кудрин.

Анализируя эти сведения, можно сделать несколько вывода. Либо противоречия между командой Дмитрия Медведева и Владимиром Путиным действительно достигли такого уровня, когда реальностью стал отказ избранного президента от публичных обещаний, данных предшественнику. Либо же никакой встречи Кудрина и Путина не было, и никаких обещаний Путин Кудрину не давал. В таком случае перед нами всего лишь очередная попытка внушить состоятельным лицам, что бывший министр по-прежнему влиятелен и способен лоббировать решения на самом высоком уровне.

Другие материалы рубрики "Общество"
5862ad8b5a28863c30ee69f6c82cb2a9aef1256b.jpeg

Удаленная работа набирает обороты: Приморье демонстрирует уверенный рост

Наиболее высокооплачиваемыми на удаленке остаются специалисты из сферы IT, аналитики и консалтинга

d12c09900b63055b16f3c97bd4c3d38753cc3b07.jpeg

Благотворительная выставка-раздача животных пройдет во Владивостоке

Мероприятие состоится 18 октября в ТРК «Черемушки»

f1ad67b834556b122618616035231b171246e0a9.jpeg

Во Владивостоке продолжается прием заявок на премию «Есть за что!»

Приз — 100 тысяч рублей и памятная статуэтка — могут получить жители города от 14 до 35 лет